Друг поэта Иосифа Бродского отвечал на вопросы томичей...

23 сентября в Американском информационном центре состоялась презентация нового мультимедийного продукта „Иосиф Бродский: уроки географии“. CD, содержащий информацию о творческом наследии поэта, посвящен 65-летию со дня рождения Бродского. На мероприятии присутствовали студенты, преподаватели и поклонники творчества поэта (21 человек). Презентацию диска подготовила и провела аспирантка филологического факультета ТГУ Наталья Гаврилова. После презентации участники задавали самые разнообразные вопросы, многие из которых не были отражены на диске.

Наталья Гаврилова ответила на многие из них и предложила вниманию гостей издание о Бродском с очень редкими фотографиями. В этот же день в классе открытого доступа „Проекта Гармония“ в 19:00 состоялась онлайн видеоконференция, где все желающие могли задать свои вопросы о творчестве Бродского его близкому другу поэту Якову Гордину (главному редактору литературного журнала „Звезда“), Нине Поповой (директору Музея Анны Ахматовой в Санкт-Петербурге), Михаилу Мильчику (председателю правления Общественного Фонда Создания Литературного Музея Иосифа Бродского).

Томичи проявили большую активность (на вебфоруме это подчеркивалось) и в ходе конференции было задано множество интересных вопросов.

новость от 26.09.2005