Это интересно! Еженедельный обзор новинок.

Когда я долго на одном месте, я себя чувствую, как блоха на зеркале.
Василий Шукшин
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть.
Гилберт Кит Честертон

Что заставляет людей отправляться в дальнюю дорогу? Возможность новых открытий, жажда приключений, желание бежать от комфорта или потребность познать мир и самого себя? Новые города, новые лица, другая культура, обычаи, иные звезды и даже солнце кажется другим. Что может быть лучше?

Если вы страстный путешественник, если вы испытываете удовольствие, планируя маршрут для себя и других, если, раскрывая карту, вы „слышите“ журчание родника и пение птиц, шум океана и гомон восточного базара, то вам стоит внимательнее присмотреться к основам туризма.

Капилевич Л. В. Основы спортивно-оздоровительного туризма : [учебное пособие для вузов по направлению 032103 — Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм] / Л. В. Капилевич ; Том. гос. ун-т. — Томск : Изд-во Том. ун-та, 2011. —- 295 с. : ил.

Дыжина Н. Н. География туризма : учебное пособие / Н. Н. Дыжина. — М. : Дашков и Ко, 2010. — 253 с.

Колодий Н. А. Социально-антропологические исследования в туризме : учебное пособие / Н. А. Колодий ; Ин-т культуры и глобализации Ольборгского ун-та. — Ольборг : Ин-т культуры и глобализации Ольборгского ун-та, 2011. — 170 с.

Если есть тысяча и одна причина чтобы остаться дома, не лишайте себя удовольствия, располагайтесь в кресле и смотрите великолепные фильмы Discovery Channel.
К вашим услугам неутомимый спортсмен-экстремал Уилл Гед. Вместе вы посетите Аляску, Сахару, Гавайи, джунгли Венесуэлы, Большой барьерный риф и Большой каньон, чтобы узнать, как возникли эти природные формации. Полеты на параплане, сплав на каяке, подводные погружения, прыжки на канате — вот далеко не полный перечень приключений. Высокое качество киносъемки и суперреалистичная компьютерная графика помогут испытать воистину сказочное наслаждение.

Бесстрашная планета [Электронный ресурс] : научно-популярный фильм / рассказчик Саймон Керр ; вед. Уилл Гедд. — М. : ДВД Магия, 2008. — (Серия Discovery Channel).

Аляска/ реж.: Лэйн Ридик, Том Стубберфилд ; ред.: Дуглас Моксон, Надин Хан. — 1 электрон. опт. диск ; 43 мин.;
Большой барьерный риф / реж.: Син Смит, Тоби Макдональд. — 1 электрон. опт. диск ; 43 мин.;
Большой Каньон / реж.: Cин Смит, Тоби Макдональд. — 1 электрон. опт. диск ; 43 мин.;
Гавайи / реж.: Cин Смит, Тоби Макдональд. — 1 электрон. опт. диск ; 43 мин.;
История земли / реж.: Син Cмит, Тоби Макдональд. — 1 электрон. опт. диск ; 43 мин.;
Пустыня Сахара / реж.: Cрик Нараянан, Том Стубберфилд ; операторы: Стивен Грэй, Тим Найт. — 1 электрон. опт. диск ; 43 мин.

Ждём Вас в читальном зале литературы по естественным, физико-математическим и техническим наукам.

новость от 22.03.2012