„Премьер-реформатор: к 150-летию Петра Столыпина“.

В 2012 году, объявленном Годом российской истории, особый интерес вызывают не только знаменательные исторические события, но и личности, во многом определившие их течение.

Петр Столыпин в 1907–1911 годах определял правительственную политику, провозгласив курс социально-политических реформ. Наиболее масштабной стала аграрная реформа, которая вошла в историю под его именем. Под руководством Столыпина был разработан ряд крупных законопроектов, касающихся реформирования государственно-политического устройства, местного самоуправления, судопроизводства, экономики, финансов, образования, межнациональных отношений и т.д.

Приглашаем всех, кто интересуется личностью человека, остановившего в начале ХХ века развал страны, на книжно-иллюстративную выставку „Премьер-реформатор“, посвященную 150-летию со дня рождения Петра Аркадьевича Столыпина. Открытие выставки состоится 28 марта в 14:00 в холле конференц-зала НБ (старое здание, 2-й этаж).

Выставка продлится до 11 апреля. Часы работы в будние дни с 11 до 17 часов.

По вопросам экскурсий и индивидуальных посещений обращаться в кабинет № 10 (старое здание, 1-й этаж).

новость от 26.03.2012