Это интересно! Еженедельный обзор новинок.

Анализ финансовой отчетности — это процесс, при помощи которого специалисты оценивают прошлое и текущее финансовое положение организации. Основной целью анализа является получение достоверных сведений о финансовом состоянии, результатах деятельности и изменениях финансового положения компании. Отчетность должна содержать информацию об активах и обязательствах компании, о результатах операций. Эта информация нужна широкому кругу пользователей при принятии экономических решений. Пользователями финансовой отчетности могут выступать инвесторы, сотрудники компании, кредиторы, поставщики, покупатели, государственные органы и другие члены общества.

В последние годы появилось достаточно много серьезных и актуальных публикаций на эту тему, однако потребность в специальной учебно-методической литературе не снижается. Всех заинтересовавшихся приглашаем познакомиться с новинками по данной теме в читальный зал литературы по экономическим и юридическим наукам.

• Артеменко В. Г. Анализ финансовой отчетности : учеб. пособие / В. Г. Артеменко, В. В. Остапова. — 5-е изд., перераб. — М. : Издательство „Омега-Л“, 2010. — 268 с.
  • Вахрушина М. А. Анализ финансовой отчетности : учебник. — 2-е изд. / под общ. ред. М. А. Вахрушиной. — М. : ИНФРА-М, 2011. — 431 с.
  • Илышева Н. Н. Анализ финансовой отчетности : учебник / Н. Н. Илышева, С. И. Крылов. — М. : ИНФРА-М, 2011. — 480 с.
  • Черненко А. Ф. Анализ финансовой отчетности : учеб. пособие / А. Ф. Черненко, А. В. Башарина. — Ростов н/Д : Феникс, 2010. — 285 с.

•   новость от 28.03.2012