Выставка, посвященная Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.

„Человек дождя“, „Карточный домик“, „Восход Меркурия“ — эти фильмы объединяет общая особенность главных героев — аутизм.

Название этого синдрома происходит от латинского слова autos — „сам“. Аутизм представляет собой расстройство, возникающее вследствие нарушения развития головного мозга и характеризующееся выраженным и всесторонним дефицитом социального взаимодействия и общения, а также ограниченными интересами и повторяющимися действиями.

В последние годы аутизму уделяется особое внимание. Связано это с тем, что, по данным ряда исследований, количество людей, подверженных синдрому аутизма, с каждым годом растет. По статистике, в России на 10 000 детей восемь рождаются с синдромом аутизма.

Читальный зал литературы по социальным и философским наукам приглашает Вас посетить выставку, посвященную Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма, который объявлен 2 апреля. На выставке представлена литература на английском и русском языках, содержащая методики диагностирования и коррекции аутизма, практические советы для педагогов и родителей по взаимодействию со страдающими от аутизма детьми, а так же различные подходу к возникновению причин данного заболевания.

новость от 02.04.2012