Выставка „Прекраснее творений Рафаэля…“.

30 марта в выставочном зале Научной библиотеки (старое здание, 2-й этаж) состоялось открытие выставки „Прекраснее творений Рафаэля… — Фрески Геркуланума и Рима в раскрашенной гравюре XVIII в. из собрания графа Г. А. Строганова“. Автор выставки — главный библиотекарь Отдела рукописей и книжных памятников Н. В. Васенькин рассказал собравшимся об истории археологических открытий Геркуланума, Помпеи и Золотого дворца Нерона в Риме, а также о гравюрах из собрания графа Строганова. Всего на оригинально оформленной выставке посетители могут увидеть 21 гравюру, представляющие фрески Геркуланума и 15 гравюр, дающих представление о настенной и потолочной росписи дворца Нерона в Риме.

Работа выставки продлится до 6 мая 2012 г.

По вопросам посещения и проведения экскурсии обращаться в отдел рукописей и книжных памятников (старое здание 1-й этаж, комнаты №№ 2 и 25) или по телефону 52-84-12.

Время работы: понедельник – пятница с 10.00 до 16.00.

новость от 02.04.2012