Фильмы Марлена Хуциева.

4 октября, во вторник, зал аудиовизуальных документов представляет фильмы Марлена Хуциева, приуроченные к 80-летнему юбилею кинорежиссера.

14:00 — х/ф „Был месяц май“, получивший приз международного фестиваля в Праге (1971). Фильм поставлен по мотивам рассказа Григория Бакланова „Почём фунт лиха“. Драма разыгрывается в первые мирные дни после капитуляции Германии в одной из немецких деревень…

16:00 — „Мне двадцать лет“, художественный фильм, с использованием документальных съемок поэтических вечеров Евгения Евтушенко, Андрея Вознесенского, Риммы Козаковой, Роберта Рождественского, Беллы Ахмадулиной, Булата Окуджавы. Картина, ставшая значительным явлением в культуре „оттепели“.

Приглашаем всех желающих!

Зал расположен в холле 4-го этажа.
Библиотекарь: Захарова Евгения Геннадьевна

новость от 03.10.2005