К Международному дню музеев.

Чтоб окунуться в прошлое не надо
Машину времени, поверь, изобретать.
Переступи порог в музея залы,
И кажется — как будто время вспять.
Матвеева Елена

С 1977 года 18 мая во всем мире празднуется Международный день музеев. В этот день музеи открывают свои двери для всех желающих, бесплатно показывают свои выставочные залы, новые экспонаты, рассказывают и просвещают, организуют тематические лекции, экскурсии, научные чтения, специальные занятия с детьми, проводят музейно-театральные представления.

Читальный зал литературы по социальным и философским наукам приглашает посетить книжно-иллюстративную выставку, посвященную этому дню. На выставке представлена литература на английском, немецком и русском языках, содержащая информацию о музеях и музейной деятельности в целом.

новость от 18.05.2012