„Недаром помнит вся Россия…“.

Приглашаем на открытие выставки, посвященной 200-летию Отечественной войны 1812 года, которое состоится 24 мая в 14:15 в выставочном зале старого здания Научной библиотеки (2-й этаж, вход через конференц-зал).

На выставке представлены гравюры XIX века с изображением военных баталий русско-французской кампании, а также гравированные портреты знаменитых героев Отечественной войны 1812 года: императора Александра I, М. Кутузова, П. Багратиона, М. Барклая-де-Толли и др.

Александр I Кутузов Багратион

Александр I

Кутузов

Багратион

Часть выставки посвящена Военной галерее Зимнего дворца, посетители увидят литографированные портреты и смогут узнать историю этого прекрасного памятника русского искусства.

Логично дополняют экспозицию книги о войне, воспоминания участников и свидетелей исторических событий, изданные в XIX веке, а также карты и планы военных действий.

новость от 23.05.2012