День открытых дверей в немецком зале.

С 29 сентября по 9 октября в Томске проходят Дни Германии. Участие в них принял и немецкий читальный зал. 6 октября здесь состоялся День открытых дверей. Гостям, среди которых были студенты, преподаватели, учащиеся гимназии, представители Германии, были предложены: презентация зала с демонстрацией фотографий , игра-викторина „Вся Германия“, конкурс „Сориентируйся в зале!“, выставка „День Воссоединения“, а также выставка, посвященная 125-летию библиотеки „Сохранить и преумножить“, подготовленная М.А. Алексеевой. Победители конкурсов получили призы: присланные из Германии книги и журналы.

Несмотря на то, что Дни Германии подходят к своему логическому завершению, немецкий зал открыт всегда и для всех желающих. Сотрудники зала принимают заявки на проведение экскурсий, викторин, любых других культурно-массовых мероприятий.

Угадай актера
Загадка на сообразительность