Презентация книги о человеке, жизнь которого — служение библиотеке.

Вышла из печати книга Михаил Родионович Филимонов / сост. Л. И. Волкова, Е. Н. Николаенко; ред. Г. С. Ерохина, Г. И. Колосова. — Томск: Изд-во Том. ун-та, 2012. — Вып.  1. — 74 с. — (Серия „Наши предшественники и коллеги“).

М. Р. Филимонов около 40 лет работал в Научной библиотеке ТГУ из них 19 — на посту директора. В книгу вошли воспоминания коллег, друзей и близких о М. Р. Филимонове, а также список публикаций и литературы о нем. Включены копии писем, официальных документов, фотографий из архива Михаила Родионовича.

В Научной библиотеке состоялась презентация книги, где присутствовали сотрудники, представители библиотек Барнаула, Кемерова, Новокузнецка, Омска, Томска. С воспоминаниями выступили бывшие директора библиотек Томска З. А. Сидельникова, Л. И. Кулеш; работники Научной библиотеки Е. Н. Сынтин, А. Д. Данзанова, Л. И. Волкова; а также близкие — внук А. В. Симоненко.

В процессе презентации демонстрировался слайд-фильм с фотографиями из жизни и деятельности М. Р. Филимонова.

Презентация длилась два часа и получилась очень теплой, искренней и душевной.

Приглашаем всех заинтересованных лиц ознакомиться с изданием (обращаться в сектор научно-методической работы).

новость от 09.06.2012