Это интересно! Еженедельный обзор новинок.

Сколько дней труда, сколько ночей без сна, сколько усилий ума
сколько надежд и страхов, сколько долгих жизней усердного изучения
вылиты здесь в мелких типографских шрифтах и стиснуты в тесном
пространстве окружающих нас полок.
А. Смит

Издательский центр Академия — специализированное многопрофильное учреждение, выпускающее учебную и учебно-методическую литературу для всех уровней образования.

Высокое качество издаваемой Академией литературы обеспечивается:
– регулярным мониторингом потребностей образовательных учреждений;
– скрупулезным подбор авторов — основным критерием является их высокий авторитет в научном мире и наличие большого практического опыта;
– внутренней и внешней экспертизой всех рукописей, которая осуществляется профессионалами высокого класса.

Учебники и учебные пособия Академии полностью отвечают требованиям, предъявляемым к современной учебной литературе, многие проекты издательства отмечены дипломами и наградами престижных конкурсов.

В залах Научной библиотеки вы всегда можете найти новые издания Академия практически по всем направлениям профессионального образования.

Чему бы ты ни учился, ты учишься для себя.
Петроний

• Практическое руководство по общей геологии : [учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по специальности „Геология“ / А. И. Гущин, М. А. Романовская, А. Н. Стафеев, В. Г. Талицкий] ; под ред. Н. В. Короновског. — М. : Академия, 2011. — 157 с. — (Бакалавриат).
  • Югова Е. А. Возрастная физиология и психофизиология : учебник для студентов учреждений высшего профессионального образования / Е. А. Югова, Т. Ф. Турова. — М. : Академия, 2011. — 333 с. — (Бакалавриат).
  • Профессиональные болезни : учебник : [для студентов медицинских вузов / Н. Ф. Измеров, В. Г. Артамонова, Р. Ф. Афанасьева и др.] ; под ред. Н. Ф. Измерова. — М. : Академия, 2011. — 462 с.
  • Начинская С. В. Спортивная метрология : учебник для студентов учреждений высшего профессионального образования / С. В. Начинская. — М. : Академия, 2011. — 238 с. — (Бакалавриат).
  • Программные статистические комплексы : [учебное пособие для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности „Стандартизация и сертификация“ / О. С. Логунова, Е. Г. Филиппов, В. В. Павлов и др.]. — М. : Академия, 2011. — 239 с.
  • Соколов А. И. Радиоавтоматика : [учебное пособие для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению „Радиотехника“] / А. И. Соколов, Ю. С. Юрченко. — М. : Академия, 2011. — 266 с.
  • Кислов А. В. Климатология : учебник : [для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям „География“ и „Гидрометеорология“] / А. В. Кислов. — М. : Академия, 2011. — 221 с. — (Бакалавриат).
  • Найди свой учебник и занимайся с удовольствием!
    Читальный зал литературы по естественным, физико-математическим и техническим наукам приглашает читателей.

новость от 13.06.2012