Встреча с преподавателями кафедры аналитической химии.

Состоялась встреча сотрудников отдела обслуживания и библиографического информационного центра библиотеки с преподавателями кафедры аналитической химии. В ходе рабочей встречи преподаватели кафедры могли задать вопросы и услышать подробную информацию об услугах на основе электронного каталога, возможности оформления заказов на приобретение документов, о пополнении электронной библиотеки ТГУ и списании устаревшей литературы.

Интерес у сотрудников кафедры вызвала информация об удалённых научных ресурсах, к которым обеспечивает доступ Научная библиотека ТГУ, особенно о базах данных цитирования SCOPUS, Web of Science и Journal Citation Reports. Также речь шла о возможности самих ученых регистрироваться и работать в информационно-аналитической системе SCIENCE INDEX, которая позволяет отслеживать авторам отображение информации о публикациях на платформе Научной электронной библиотеки.

Встреча прошла в дружественной обстановке, сотрудники кафедры благодарили библиотекарей за полезную информацию, необходимую для плодотворной исследовательской и учебной деятельности.

новость от 15.06.2012