Американские центры России — обмен опытом.

С 3 по 7 октября в Москве состоялась ежегодная конференция координаторов Американских центров и уголков России. Гостей принимал Американский центр, расположенный в библиотеке иностранной литературы им. М. И. Рудомино (ВГБИЛ).

Координатор Американского информационного центра Научной библиотеки ТГУ Е. Г. Залесская приняла участие в работе конференции.

Программа конференции позволила охватить многие аспекты деятельности Американских центров в России. Участники конференции делились опытом работы, состоялся обмен идеями по проведению культурных мероприятий. 28 координаторов приняли участие в различных программах, тренингах и ролевых играх.

Все единогласно высказались за проведение различных презентаций, особенно таких как, прошедшая 23 сентября, посвященная 65-летию И. Бродского, завершившаяся видеоконференцией.

В последний день работы конференции все участники были приглашены в особняк Спасо-хаус (резиденция американских послов с 1933 г.) для встречи с послом США в Росси Уильямом Джозефом Бернсом и директором библиотеки конгресса США доктором Джеймсом Биллингтоном.

новость от 12.10.2005