Об истории и традициях празднования 4 июля.

30 июня в 13:00 в Американском центре НБ ТГУ состоится мероприятие, посвященное приближающемуся популярному американскому празднику Дню Независимости. Вот уже два столетия в начале июля США отмечают день рождения своей страны, потому что в эти дни в 1776 году представители 13-ти штатов в здании городского собрания Филадельфии подписали Декларацию Независимости. Этот документ провозгласил Соединенные Штаты самостоятельным и независимым от Британского королевства государством, в нем страна впервые именовалась Соединенными Штатами Америки. Сотрудники Американского центра и выпускник обменной программы Э. Маски Евгений Переводчиков расскажут (на английском языке) об истории Дня независимости США и его празднования, покажут интересный документальный фильм на эту тему, проведут традиционные игры и конкурсы.

новость от 28.06.2012