Ремонт в книгохранилище основного фонда — близится ли завершение?

На 6 этажах книгохранилища старого здания располагается основной книжный фонд Научной библиотеки ТГУ. В 2003 году в книгохранилище был начат капитальный ремонт. Были заменены и модернизированы: вентиляция, система отопления и пожаротушения.

Для данных работ был снят с полок и связан 1 миллион 200 тысяч книг. За прошедшее время смонтировано и установлено 1560 стеллажей. Большинство книг обеспыленно и доступно для читателей. Все с нетерпением ждут окончания работ по расстановке книг.

Для сотрудников отдела основного фонда работа в тяжелых физических условиях стала нормой в течение нескольких лет. На данный момент осталось установить 170 стеллажей и разместить на них 150 тыс. книг. Надеемся, что наши уважаемые читатели с пониманием относятся к факту недоступности некоторых изданий. Библиотекари спешат расставить все книги и порадовать Вас!

новость от 12.10.2005