К 200-летию Отечественной войны 1812 года в Научной библиотеке подготовлен цикл выставок.

Продолжает работу выставка гравюры XIX века с изображением военных баталий русско-французской кампании, а также гравированных портретов знаменитых героев Отечественной войны 1812 года: М. Кутузова, П. Багратиона, М. Барклая-де-Толли, императора Александра I и др.

4 сентября в холле конференц-зала НБ будет работать книжная выставка „Година бед, година славы…“ в исследованиях конца XIX –начала ХХ вв. Здесь будут представлены юбилейные, просветительские и научные издания, вышедшие к 100-летию войны 1812 года. Среди них особого внимания заслуживает вышедший в Издательстве Товарищества И. Д. Сытина семитомник „Отечественная война и русское общество 1812–1912“.

Время работы: ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 11 до 17 часов.
   По вопросам проведения экскурсий и индивидуальных посещений обращаться в кабинет № 10 (старое здание, 1 этаж).

В зале исторических и филологических наук во второй половине сентября открывается книжно-иллюстративная выставка „Гроза двенадцатого года…“.

новость от 03.09.2012