Приглашаем участвовать в фотоконкурсе.

Американский центр НБ ТГУ приглашает в новом учебном году всех интересующихся историей и культурой США посещать мероприятия центра и пользоваться его разнообразными ресурсами, а также объявляет фото-конкурс „Discover America“, посвященный приближающейся 520-й годовщине открытия Америки Христофором Колумбом.

Многие томичи уже открыли для себя Америку, побывав в США по программе „Work &Travel“ или по образовательным программам, на стажировке или в туристической поездке. И каждый из них, без сомнения, получил там яркие впечатления, многие из которых хранятся не только в их памяти, но и на карте памяти фотокамер, в компьютерных фото-файлах. Предлагается выбрать для конкурса три самых, по-вашему, интересные фотографии с точки зрения формы и содержания, которые помогут зрителям открыть что-то новое о Соединенных Штатах.

Конкурсные работы, отвечающие Условиям конкурса Adobe PDF 114 Kb, будут опубликованы в социальной сети ВКонтакте в альбоме „Discover America“ группы Томского Американского центра, лучшие из них в распечатанном виде можно будет увидеть на фото-выставке Американского центра НБ ТГУ. В знаменательную годовщину 12 октября когда в Американском центре будут отмечать День Колумба, жюри конкурса назовет победителей и вручит им сертификаты и призы, приобретенные при финансовой поддержке Посольства США в Москве (точное время проведения мероприятия будет сообщено на сайте НБ ТГУ и ВКонтакте).

Надеемся, что фотоконкурс „Discover America“ будет способствовать лучшему пониманию страны, от отношений России с которой многое зависит в современном мире. За дополнительной информацией обращайтесь в Центр НБ ТГУ (аудитория № 3 на 1-м этаже старого здания библиотеки, телефон 53-42-75). Центр открыт с 9:00 до 17:00 кроме субботы и воскресения.

новость от 07.09.2012