Что такое делопроизводство?

Ведение документации, а также заполнение, оформление, учет входящих и исходящих документов, их отправка — вот, что такое делопроизводство. Делопроизводство входит в обязанности секретаря. Секретарь со стажем должен знать, как правильно оформляются все официальные документы (приказы, акты, официальные письма). Без документов делопроизводство невозможно. Можно по-другому сказать, что такое делопроизводство — ведение документооборота, а также документирование управленческой деятельности.

Как сделать так, чтобы работа секретаря из каждодневной рутины превратилась в эффективную работу? Найти ответы на самые сложные вопросы по работе с документами разных систем и видов, изучить примеры по реализации успешных проектов в сфере современного делопроизводства — все это и много другой полезной информации Вы можете найти в периодических изданиях, представленных в читальном зале журналов НБ ТГУ.

Делопроизводство. — М. : Деловые коммуникации, 1997–
   Специализированный журнал, освещающий на своих страницах вопросы организации документооборота, регистрации и оформления документов, контроль их исполнения.

Секретарское дело. — М. : Деловые коммуникации, 1997–
   Профессиональный журнал о тонкостях секретарского дела. В журнале: экспертные статьи под соусом практических советов, cекреты профессии от персональных помощников успешных фирм, этикет, протокол деловых мероприятий, новое в работе с документами, переписка, IT-технологии, психология делового общения, зарплаты, компенсации и др.

Современные технологии делопроизводства и документооборота. — М. : МЦФЭР, 2011–
   Новый журнал для тех, кто управляет документацией в бумажном и электронном видах, оптимизирует документооборот, ищет эффективные решения, опыт и поддержку, а также для тех, кто стремится стать руководителем делопроизводственного подразделения.

Справочник секретаря и офис-менеджера. — М. : МЦФЭР, 2002–
   Это профессиональная энциклопедия для секретарей всех уровней и сотрудников делопроизводственных подразделений организаций. Ежемесячно в журнале: практика работы с входящими, исходящими и внутренними документами, примеры их составления и оформления, а также деловой протокол и этикет, психология взаимоотношений на рабочем месте, юридические консультации по трудовому праву и многое другое.

Добро пожаловать в читальный зал журналов (2 этаж нового здания НБ ТГУ)!

новость от 20.09.2012