Это интересно! Еженедельный обзор новинок.

Логистика

Процветание сопутствует тому,
кто действует с правильной расстановкой сил.
Чаканья Пандит.

Полезность логистики определяется теми потерями, которые возникают, когда что-либо нужное отсутствует в нужном месте и в нужное время. Логистика — наука о планировании, управлении, контроле и регулировании движения материальных, финансовых, информационных и прочих потоков. Особенно бурное развитие она получила в период второй мировой войны, когда была применена для решения стратегических задач своевременного обеспечения армии всем необходимым. Начало широкого использования логистики в экономике приходится на 60-70-е годы прошлого века. Связано это, в первую очередь, с достижениями в области коммуникационных технологий. Логистику принято разделять на закупочную, распределительную, транспортную и информационную. Каждая из перечисленных областей деятельности человека достаточно изучена и описана в соответствующей литературе. Новизна же самого логистического подхода заключается в интеграции всех перечисленных областей деятельности с целью достижения желаемого результата с минимальными затратами времени и ресурсов.

Приглашаем познакомиться с новыми книгами по логистике в читальный зал литературы по экономическим и юридическим наукам.

• Гаджинский А. М. Логистика : учеб. / А. М. Гаджинский. — 20-е изд. — М. : Дашков и К°, 2012. — 484 с.
  • Кретов И. И. Логистика во внешнеторговой деятельности : учеб. пособие / И. И. Кретов, К. В. Садченко. — М. : Дело и Сервис, 2011. — 272 с.
  • Григорьев М. Н. Логистика. Базовый курс : учеб. / М. Н. Григорьев, С. А. Уваров. — М. : Юрайт, 2011. — 782 с.
  • Тебекин А. В. Логистика : учеб. / А. В. Тебекин. — М. : Дашков и Ко, 2012. — 353 с.
  • Гаджинский А. М. Практикум по логистике / А. М. Гаджинский. — 8-е изд. — М. : Дашков и К°, 2012. — 312 с.

•   новость от 27.09.2012