Это интересно! Еженедельный обзор новинок.

РОССИЯ. XXI век

Вопрос о политическом статусе государства на мировой арене является одним из самых важных в системе международных отношений. Он влияет на целый ряд важнейших сфер развития и функционирования как мировой политики в целом, так и на внутреннее состояние государства и его будущее. Постоянно меняющаяся международная ситуация требует от ученых и государственных аналитиков непрерывного контроля и анализа.

В читальный зал литературы по историческим и филологическим наукам поступила хрестоматия „Россия в глобальном мире: 2000–2011“ в шести томах. Издание подготовлено Российским советом по международным делам. Сборник объединяет публикации по актуальным вопросам мировой политики и участия России в глобальных политических процессах. Хрестоматия охватывает период в одиннадцать лет, в течение которых сформировались контуры современных международных отношений. Каждый раздел предваряет статья видного исследователя, специально подготовленная для данного издания. В качестве авторов вводных статей выступили известны политики и ученые: Е. М. Примаков, И. С. Иванов, А. В. Торкунов, А. Г. Арбатов, А. А. Дынкин, А. А. Громыко.

Хрестоматия представляет существенный интерес для специалистов, участвующих в подготовке решений в сфере международного сотрудничества, а также студентов и преподавателей, специализирующихся на международных отношениях.

Россия в глобальном мире: 2000–2011 : хрестоматия : в 6 т. / Рос. совет по межд. Делам [ под общ. ред. И. С. Иванова]. — М.: Аспект Пресс, 2012.

Всех, интересующихся данной проблематикой, ждём в читальном зале литературы по историческим и филологическим наукам
(4 этаж нового здания НБ ТГУ).

новость от 03.10.2012