Приглашаем принять участие в семинаре Thomson Reuters „Бренд ученого: как сделать так, чтобы нас цитировали“.

5 октября в 14.00 в Конференц-зале Научной библиотеки ТГУ Сергей Парамонов, к.х.н., специалист по обучению и поддержке клиентов Thomson Reuters проведет семинар «Бренд ученого: как сделать так, чтобы нас цитировали».

Как создать себе «имя», или бренд, в науке? Бренд — это узнаваемость. Это то, как по имени исследователя мы можем сказать, в какой области он или она работает. И наоборот, это то, как по названию области исследования мы можем с легкоcтью назвать ученых, работающих в этом направлении. Доступность и открытость научных достижений ученого создают «имя» ученого. Эти же факторы влияют на цитируемость работ. Мы поговорим о том, как можно создавать и развивать стратегию своих публикаций. Обсудим вопросы выбора журналов для публикации и написания интересных, запоминающихся статей. Успешность реализации выбранной стратегии зависит от Вас. Доступные Вам уже сегодня ресурсы Thomson Reuters можно использовать в качестве инструментов для достижения Ваших целей.

На семинаре будут рассмотрены практические аспекты работы с ресурсами Thomson Reuters, включая платформу Web of Knowledge и базу данных Web of Science, ежегодные отчеты по журналам Journal Citation Reports, программу для работы с библиографией EndNote Web и визитную карточку исследователя ResearcherID. Мы сможем обсудить все возникающие у Вас вопросы по использованию этих инструментов.

Вход свободный. Продолжительность семинара составит 2 ч.

Для участников будет организован кофе-брейк.

Просим Вас сообщить о своем желании принять участие в семинаре. Контактный адрес и телефон: Faruksha@lib.tsu.ru, 53-43-00, Фарукша Ирина Леонидовна.

новость от 04.10.2012