Специалисты из Южно-Уральского государственного университета в Научной библиотеке.

В 2005 г. Научная библиотека осуществляет поддержку внедрения автоматизированной библиотечной информационной системы VIRTUA корпорации VTLS (США) в рамках совместных проектов в библиотеках Южно-Уральского и Дальневосточного государственных университетов. В библиотеках проведена конверсия библиографической базы данных, сотрудники Научной библиотеки выезжали для проведения занятий-тренингов в Челябинск и Владивосток.

В соответствии с календарным планом работы по оказанию помощи библиотекам 12—14 октября шесть специалистов Южно-Уральского государственного университета работают в Научной библиотеке по изучению подсистем АБИС VIRTUA. Хорошие рабочие связи между нашими библиотеками, желание сотрудников быстро освоить новое программное обеспечение гарантирует успешное осуществление совместной работы.

новость от 13.10.2005