Ресурсы компании Euromonitor International — в тестовом доступе.

Вход для доступа: http://www.portal.euromonitor.com

Британская компания Euromonitor International — компания, занимающаяся стратегическими исследованиями разных FMCG рынков, мировой лидер в области глобальной стратегической информации и аналитических исследований по отраслям промышленности, потребителям и странам.

Преподавателям, студентам и ученым ТГУ предлагается доступ к следующим информационным ресурсам:

Глобальная база данных рыночной информации Passport GMID (Global Market Information Database).

Passport GMID содержит информацию, включающую:
  • статистику, аналитику и обзоры Мирового рынка основных товаров,
  • рейтинги и профили компаний ведущих стран и отраслей,
  • полную базу источников информации основных индустрий и стран мира.

Passport GMID даёт возможность доступа:
  • к 8 миллионам показателей по различным отраслям промышленности, странам и потребителям;
  • к 18,000 отчётов по различным отраслям промышленности, компаниям, странам и потребителям;
  • к исследованию национальных рынков в 208 странах;
  • к комментариям относительно новых тенденций по различным отраслям промышленности, странам и потребителям;
  • к тысячам источников, предоставляющих информацию для дальнейшего исследования;
  • к простым в использовании и при этом мощным функциям анализа данных.

Информационная система Passport Industrial — новый продукт компании.

Passport Industrial — это уникальное исследовательское решение, предоставляющее анализ отраслей промышленности 18 крупнейших экономик мира: Китая, Германии, Франции, Японии, Великобритании, США, Бразилии, Италии, Индии, России,Канады, Испании, Австралии, Мексики, Южной Кореи, Индонезии, Турции и Саудовской Арабии.
    Passport Industrial детально анализирует каждую страну. Вся экономика разделяется на 177 секторов промышленности, равных в сумме ВВП. Такое деление соответствует Международной стандартной отраслевой классификации всех видов экономической деятельности (ISIC). Анализ каждой отрасли проводится комплексно, от источников снабжения до покупателей, что позволяет проследить всю цепочку создания добавленной стоимости от добычи сырья до конечного потребления.

Доступ к ресурсам возможен со всех компьютеров ТГУ и читальных залов Научной библиотеки ТГУ до 31 октября 2012 года. Консультации и справки можно получить в библиографическом информационном центре. Телефон 53-43-00, Faruksha@lib.tsu.ru, Фарукша Ирина Леонидовна.

новость от 09.10.2012