Создатель теории этногенеза.

100 лет со дня рождения выдающегося учёного, историка, мыслителя Льва Николаевича Гумилёва.

С 11 октября в холле конференц-зала НБ будет работать выставка „Создатель теории этногенеза“.

На экспозиции представлены прижизненные издания книг Льва Гумилёва, выход которых давался ему с большим трудом, разнообразные современные издания его работ, статьи и материалы периодической печати. На выставке можно также познакомиться с работами Льва Гумилева не только как учёного, но и как поэта и переводчика, его переводы восточной поэзии признаются очень точными и отражающими дух оригинала.

Время работы: ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 11 до 17 часов.
   По вопросам проведения экскурсий и индивидуальных посещений обращаться в кабинет № 10 (старое здание, 1 этаж).

новость от 10.10.2012