Искусство успевать.

Время — самое ценное из того, что человек может тратить.
Теофраст

Современный человек, загруженный делами, вечно жалуется на нехватку времени. „Цейтнот, дел полно, сделать не успеваю“, „Что-то вроде делал целый день, а куда время ушло — непонятно“.
   Время — основной ресурс нашей жизни. Ресурс этот можно „конвертировать“ — тратить, расходовать, вкладывать, превращая его в другие ценности. Потратил время на работу — получил деньги. Потратил на общение с друзьями — получил радость общения, поддержку и хорошие отношения. Потратил на пробежку и контрастный душ — получил бодрость и здоровье. Время — это ресурс, данный каждому из нас с рождения. Времени у всех одинаково — 24 часа в сутки, 8760 часов в год. Запас времени у каждого человека огромен. И если кто-то скажет вам „У меня нет времени“ — этот человек заблуждается. Время есть у всех, просто расходуем мы его по-разному. И от того, как мы это делаем, зависит то, как мы живем. Тайм-менеджмент — это искусство планирования и управления своим временем. С его помощью можно научиться с меньшими усилиями и в кратчайшие сроки достигать своих целей. Успевать больше, уставая меньше, жить в режиме „несрочности“, выбраться из рутины мелких и неважных дел и высвободить время для самого главного и важного в жизни.

Читальный зал литературы по экономическим и юридическим наукам приглашает Вас посетить тематическую выставку, посвященную тайм-менеджменту.

новость от 18.10.2012