Киноклуб Американского центра НБ ТГУ приглашает.

Пол Феллан приехал преподавать английский язык на МФУ ТГУ, а Кристен Морлэнд — в ТГПУ. Они оба любят кино и охотно согласились вести в этом учебном году киноклуб Американского центра. Вот уже пятый год 1–2 раза в месяц все желающие смогут приходить в центр смотреть и обсуждать на английском языке интересные американские фильмы.

Новый сезон начнется 23 октября с демонстрации кинокартины, снятой по популярной автобиографической книге Хомера Хикэм. В свое время книга „Rocket Boys“ была № 1 New York Times Best Seller list, сейчас входит в список программной литературы в школах США и других стран. Хомер Хикам, известный писатель, космический инженер, много лет проработавший в военной авиации и в NASA, вырос в небольшом шахтерском городке Западной Вирджинии. 17-летний Хомер был сыном шахтёра и, казалось, у него и его друзей в реальной жизненной перспективе — та же приходящая в упадок шахта. Но полет спутника зажег в провинциальных ребятах мечту о строительстве ракет. Не смотря на многие препятствия и насмешки — они шли к цели, делали всё, чтобы их мечта стала явью, и в итоге сумели многого добиться в жизни. Основанное на этой реальной истории кино, крепко сделанное Джо Джонстоном с хорошими актерами (особенно убедительны Крис Купер и Джейк Джилленхол в ролях старшего и младшего Хикэмов) также внушает надежду на лучшее будущее, каким бы бесперспективным не казалось настоящее. Главное верить в себя и свою мечту.

Надеемся, что кинофильм с таким позитивным посылом а также возможность поговорить на английском языке, пообщаться с „native speakers“ привлечет многих на эту встречу киноклуба.

Ждём вас 23-го октября в 18:15 в Американском центре НБ ТГУ (старое здание библиотеки, 1-й этаж, комната № 3).

новость от 18.10.2012