Новые разделы электронной библиотеки.

Программа создания электронных коллекций инициирована Научной библиотекой ТГУ с целью развития ее миссии — доступности и открытости информации, с целью организации удобной и эффективной работы читателя при поддержке современных технологий.
Представляем вашему вниманию новую коллекцию Монографии, учебные пособия ученых ТГУ и новый раздел Планируем.

Коллекция Монографии, учебные пособия ученых ТГУ

Электронная коллекция монографий и учебных пособий, подготовленных в университете, создается на основе получения электронных документов от авторов и конвертирования оригинал-макетов, авторских или издательских наборов в формат PDF. Для более удобного просмотра PDF-файлы снабжены гипертекстовыми ссылками от содержания документа на соответствующие разделы книги.

Раздел Планируем…

В разделе представлен список документов, готовящихся к размещению в электронной коллекции библиотеки в 2005 — начале 2006 гг. От названия документа дана ссылка в электронный каталог библиотеки, где имеется информация о количестве, местонахождении, доступности печатного издания.
Библиотека планирует пополнение электронной коллекции на основе получения электронных документов от авторов — ученых и преподавателей ТГУ, а также путем оцифровки изданий уникального, краеведческого характера, имеющихся в фонде.

Библиотека надеется на содействие авторов  — ученых ТГУ в предоставлении электронных версий документов научного и учебного назначения.

Ваши предложения, а также электронные версии документов (на дискете, CD-ROM или по e-mail) просим направлять по адресу:
Стебенева Анна Владимировна, e-mail: Stebeneva@lib.tsu.ru, телефон: 52-97-16, cектор научно-методической работы и социологических исследований, третий этаж нового здания библиотеки, комната № 32.

новость от 17.10.2005