Мир под микроскопом.

Опустился на глубины
И поднялся до небес...
Ю. Энтин

Испокон веков человек изучает природу. Однако возможности наших органов чувств сильно ограничены. Для того чтобы заглянуть вглубь вещества и увидеть невидимое, человек изобрел линзы и микроскопы.

380 лет назад родился Антони ван Левенгук — нидерландский натуралист, конструктор микроскопов, исследовавший с помощью своих приборов структуру различных форм живой материи. Открытия Левенгука положили начало новому научному направлению по изучению микромира — микроскопии.

Читальный зал литературы по естественным, физико-математическим и техническим наукам приглашает Вас посетить тематическую выставку, посвященную микроскопии. На выставке представлены книги и интересная информация с фактами, иллюстрациями, подборками статей, сайтов и многое другое. Зал расположен на 2 этаже нового здания библиотеки.

* Фотографии сделаны при помощи электронного микроскопа (источник: Интернет).

новость от 24.10.2012