В мир непознанного с журналами „Вокруг света“ и „GEO“.

Ни один сосуд не вмещает в себя больше
своего объема, кроме сосуда знаний, — он
постоянно расширяется.
Арабская пословица

Мечтаете о дальних странах, местах, манящих магической притягательностью, невероятных приключениях? Интересуетесь новостями науки и техники, открытиями в медицине, астрономии, биологии, загадками истории и тайнами религий мира? Хотите расширить свой кругозор? Тогда эти журналы для Вас.

Вокруг света. — М. : Вокруг света, 1861 —
   Старейший журнал России, который недавно отметил юбилей — 150 лет. Первый номер появился в издательстве О. М. Вольфа в Санкт-Петербурге. На протяжении полутора веков журнал прошел несколько этапов от географического и туристического журнала к познавательному изданию, охватывающему широкий круг тем.
   „Вокруг света“ публикует статьи по самым острым и принципиальным проблемам, явлениям, процессам в жизни человеческой цивилизации, об удивительных уголках планеты, о самых значительных достижениях мировой науки, рассказы о судьбах ярких личностей и героев всемирной истории.
   Среди авторов журнала в разное время были: К. М. Станюкович, Д. Н. Мамин-Сибиряк, Н. Н. Миклухо-Маклай, В. А. Обручев, К. Г. Паустовский, А. П. Казанцев, А. Р. Беляев и др.

GEO. — М. : Аксель Шпрингер Раша, 1998 —
   Международный научно-популярный журнал об окружающем мире, о культуре, обычаях, традициях народов разных стран, о достижениях в сфере науки и техники.
   Первый выпуск „GEO“ появился в Германии в 1976 году.
   На страницах журнала Вы прочитаете увлекательные репортажи о странах, городах, пройдете маршрутами путешествий, увидите эксклюзивные фотографии лучших российских и мировых фотографов.
   В российском издании примерно половина материалов являются переводными, остальные — оригинальными.

Приглашаем читателей в зал журналов. Зал расположен на втором этаже нового здания библиотеки.

новость от 24.10.2012