Встреча Free English Speaking Club.

Необычно прошла 31 октября встреча английского разговорного клуба Toast Masters в Американском центре НБ ТГУ. Поскольку клубная среда выпала как раз на популярный американский праздник, заседание было решено провести с „хэллоуинским“ уклоном. Комнату украсили праздничными символами и плакатами, выключили электрический свет и зажгли тыквенные „светильники Джека“. Представленные „мысль дня“, „шутка дня“, все презентации и короткие спичи были так или иначе связаны с темой Хэллоуина. Атмосфера вечера была очень оживленной и шутливой. Порой из тёмных углов подавала голос „нечистая сила“, и тогда становилось совсем весело (и немножко страшновато, как и положено в этот день). По окончании программы гости еще долго не расходились, продолжая непринужденное общение на английском языке.

А днём раньше студенты с факультета иностранных языков организовали в Американском центре праздник Halloween для воспитанников детского дома. Забавные ведьмы и другие сверхъестественные существа рассказали ребятишкам об истории и традициях этого древнего праздника, провели веселые игры и конкурсы, угостили сладостями и кока-колой. Затем все с удовольствием смотрели праздничные мультфильмы.

новость от 01.11.2012