Неделя Международного Образования.

С 12 по 16 ноября в Американском Центре НБ ТГУ пройдет Неделя Международного Образования. Акция „Неделя Международного Образования“ — это совместная инициатива Государственного Департамента и Департамента Образования США, целью которой является привлечение внимания общества к роли международных обменов в области образования в современном мире.

В течение недели в Американском Центре состоятся лекции по вопросам получения образования в США:

• 12 ноября в 16:00 ч. „Если вы хотите учиться в США. Выбор университета и процесс поступления“
  • 14 ноябряв 16:00 ч. „Вступительное эссе и рекомендательные письма“
  • 15 ноябряв 16:00 ч. „Финансовая помощь от университетов и обменные программы“.
  •    А в 17:00 ч. Кристен Морлэнд, стипендиат обменной программы Фулбрайт, расскажет об особенностях обучения в Американских университетах (рабочий язык встречи — английский).

• 16 ноября в 16:00 ч. „Экзамен TOEFL: структура и типы заданий“
  • Также 13 ноября в рамках Недели Международного Образования состоится виртуальная ярмарка американских университетов. Подробности и регистрация — на сайте

Приглашаются все желающие!

Американский Информационный Центр расположен в старом здании Научной Библиотеки ТГУ, 1 этаж, комната № 3.
       Справки по телефону: 53-42-75.

новость от 07.11.2012