С 14 ноября в холле конференц-зала НБ начинает работать выставка „Отечественная историография в лицах“ (конец XIX — первая треть XX века).

На выставке представлены работы российских историков, создавших оригинальные теории изучения истории России, заложивших основы отечественной археографии, источниковедения.

Жизнь и научное творчество выдающихся историков конца XIX — начала XX века — это сама история российской исторической науки этого периода, во всей ее великой и трагической неоднозначности.

С. Ф. Платонов, М. К. Любавский, Б. Д. Греков, Е. В. Тарле и др. ученые, сформировавшиеся в дореволюционный период, отличавшиеся мировоззренческими, политическими взглядами, научными интересами и концепциями, несмотря на сложности идеологического порядка, внесли достойный вклад в отечественную историографию и изучение прошлого России.

Время работы: ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 11 до 17 часов.
По вопросам проведения экскурсий и индивидуальных посещений обращаться в кабинет № 10 (старое здание, 1 этаж).

новость от 09.11.2012