Об очередной встрече киноклуба Американского центра НБ ТГУ.

В связи с предстоящими Международным днем толерантности и Днём Благодарения для просмотра и обсуждения выбран режиссерский дебют писателя и сценариста Питера Хеджеса „Pieces of April“, в котором как раз идет речь о любимом американцами празднике и о необходимости толерантности в обществе и в семье. У „неформалки“ Эйприл, в жизни которой случалось всякое, в 21 год возникло желание собрать за праздничным столом давно покинутую ею семью, повидать серьезно больную мать. Но в приготовлении традиционной индейки возникают реальные трудности, поскольку готовить она не умеет, духовка как раз испортилась, а соседи по дому в бедном нью-йоркском квартале совсем не рвутся на помощь экстравагантной девице. Фильм выстроен вокруг мелкой бытовой проблемы, но заставляет зрителей задуматься о глобальных проблемах современного общества. Независимый малобюджетный фильм был с интересом встречен в США и в мире, собрал немало наград и номинаций. Надеемся, что „Pieces of April“ тронет всех, кто решит посетить просмотр этого фильма (на английском языке с субтитрами). Обсуждение фильма также на английском языке будет вести Пол Феллан.

Приглашаем всех желающих 19 ноября в 18:15 в Американский центр НБ ТГУ (1-й этаж старого здания Научной библиотеки, комната № 3)

новость от 15.11.2012