3 декабря киноклуб Американского центра НБ ТГУ приглашает на просмотр и обсуждение музыкальной драмы „Fame“.

Фильм рассказывает о талантливых ребятах, которые хотят стать танцовщиками, певцами и актерами. Они выдерживают сверхвысокий приемный конкурс и становятся студентами знаменитой Нью-Йоркской школы искусств, в которой когда-то учились Лайза Минелли, Аль Пачино и Роберт де Ниро. У них есть шанс осуществить свои мечты о славе — но достанется слава отнюдь не всем. Перед зрителями пройдут четыре года жизни молодых талантов — поисков себя, большого труда, стремления „пробиться“. У каждого героя — своя история, взаимоотношения с родителями и учителями, с друзьями и любимыми, каждый даёт свои ответы на вопросы, которые задает жизнь. Смотреть все сюжеты интересно, потому что юные актеры очень органичны и искренни. Интересны и их занятия музыкой, актерским мастерством, танцами — тем более, что поставил фильм известный режиссёр и хореограф Кевин Танчароэн, работавший прежде с Мадонной, Майклом Джексоном и многими другими „звездами“.

Фильм будет демонстрироваться на английском языке с русскими субтитрами. После просмотра состоится его обсуждение, которое проведет Пол Феллан. Приглашаем всех желающих в 18:15 в Американский центр НБ ТГУ (1-й этаж старого здания Научной библиотеки, комната № 3).

новость от 28.11.2012