Это интересно! Обзор журналов.

Управленческий учет

Управленческий учет в компании — это система, обеспечивающая руководящее звено фирмы информацией, необходимой для принятия решений и эффективного управления.
Правильно поставленный управленческий учет позволяет получить информацию, необходимую для расстановки приоритетов в деятельности фирмы и планирования дальнейшей работы, предоставляет базу для оценки перспективности открывающихся возможностей и снабжает механизмами контроля исполнения принятых решений.

По данной тематике в читальный зал журналов поступил новый журнал „Управленческий учет“, ранее не выписываемый. Библиотека предоставляет доступ и к другим журналам, содержащим статьи на ту же тему.

Управленческий учет. — М. : Финпресс, 2005–
   Журнал раскрывает все грани управленческо-учетного процесса на предприятии: управленческий учет и анализ, стратегическое и оперативное планирование, бюджетирование, контроллинг, прогнозирование финансовой устойчивости, оценка и стратегический учет инвестиционных и инновационных проектов, управление сбалансированным корпоративным портфелем.
Входит в перечень ВАК.

Управленческий учет и финансы. — М. : Гребенников, 2005–
   Специализированное издание, посвященное вопросам оперативного и стратегического управленческого учета и бюджетирования, а также финансового менеджмента и анализа. Журнал освещает основные аспекты построения и внедрения системы управленческого учета, методики и технологии управленческого учета и бюджетирования.
Полнотекстовые версии статей доступны по адресу: http://grebennikon.ru

Управление корпоративными финансами. — М : Гребенников, 2004–
   Основные направления, представленные в журнале: развитие финансовых отношений в компаниях разных организационно-правовых форм и отраслей экономической деятельности, разработка финансовой стратегии на уровне фирм, традиционные и новые модели финансового анализа; организация учета, аудита, контроля, отчетности; инновации в области бюджетирования и финансового планирования; управление основным и оборотным капиталом; оценка инвестиционных возможностей компаний, планирование капитальных вложений и анализ эффективности отдельных инвестиционных проектов и инвестиционной программы; управление портфелем инвестиций.
В журнале печатаются только оригинальные статьи российских и зарубежных авторов, ранее не публиковавшиеся на русском языке, а также переводные тексты из ведущих европейских и американских журналов и рецензии на уже опубликованные материалы (статьи, книги, отчёты, обзоры).
Полнотекстовые версии статей доступны по адресу: http://grebennikon.ru

Приглашаем читателей в зал журналов. Зал расположен на втором этаже нового здания библиотеки.

новость от 29.11.2012