17 декабря в киноклубе Американского центра будет показан „The Prestige“ Кристофера Нолана.

Участники киноклуба окунутся в мир магии и фокусов, наблюдая напряженное противостояние двух великих мастеров этого жанра, некогда бывших друзьями. Взяв за основу роман Кристофера Приста, популярный современный режиссер К. Нолан (автор „Темного рыцаря“, „Начала“, „Помни“) создал замечательный фильм. Отличные спецэффекты, неожиданные повороты сюжета, великолепная актерская игра Кристиана Бэйла, Майкла Кейна, Хью Джекман и Скарлетт Йоханссон.

Фильм будет демонстрироваться на английском языке с английскими субтитрами, обсуждение проведут Пол Феллан и Кристен Морлэнд. Приглашаем всех желающих 17 декабря в 18:10 в читальный зал Американского центра (1-й этаж старого здания Научной библиотеки, комната № 3).

Справки по телефону 53-42-75

новость от 13.12.2012