„О детях и для детей“ (День детского кино).

Что любят дети? Конфеты, игрушки, книжки и КИНО. Кино в любом виде — будь то фильмы или мультики, сказки или театральные постановки на экране. Да и мы, взрослые, с удовольствием смотрим его, радуясь и немного грустя о беззаботной поре детства.

Тематическая выставка „О детях и для детей“ оформлена в зале Художественной литературы ко Дню детского кино, который отмечался 8 января. У посетивших ее есть возможность посмотреть впервые или ещё раз работы известных режиссеров детского и юношеского кино: Александра Роу, Александра Птушко, Ролана Быкова...

Князь Гвидон и Царевна-Лебедь; Руслан и Людмила; обитатели Королевства кривых зеркал; злые волшебники, укравшие время; милый Малыш со своим другом Карлсоном, — эти и многие-многие другие герои кино ждут встречи с Вами.

Тематическая выставка с предлагаемым просмотром видеофильмов продлится до 1 февраля 2013 года.

Ждем Вас в зале Художественной литературы (4-й этаж нового здания НБ ТГУ).

новость от 16.01.2013