Книжно-иллюстративная выставка в Американском центре НБ ТГУ.

21января в день 57-й церемонии инаугурации Президента США посетителям Американского центра было представлено много информации об этом событии и о подготовке к нему, о сложившихся традициях таких церемоний, о заступающем на свой второй президентский срок Бараке Х. Обаме. По этой проблематике сотрудниками центра подготовлена книжно-журнальная выставка, проведен её обзор и презентация „Президентские инаугурации в Соединенных Штатах“ с демонстрацией интересных видеосюжетов. Присутствующие узнали много нового для себя о том, как складывались традиции подобных церемоний, начиная с самой первой инаугурации Дж. Вашингтона в 1789 году, как проходят инаугурации в наши дни, из каких элементов состоят (присяга, обращение президента к нации, инаугурационная речь, парад, официальные балы и т.д.). Завершилось мероприятие тематической викториной.

новость от 22.01.2013