Поздравляем сотрудников и учащихся ТГУ с Днём российской науки!

Этот праздник был учреждён указом президента России 7 июня 1999 года и приурочен к дате основания Российской академии наук — 8 февраля 1724 года (28 января по старому стилю).

День российской науки — памятный день ученых, исследователей, тех, кто всерьез занимается наукой.

Наука является важнейшей составляющей национального богатства, мощным ресурсом экономических преобразований, движущей силой технического прогресса. Российская наука дала миру много великих имен и открытий, она всегда шла в авангарде мирового научного сообщества, особенно в области фундаментальных исследований. В. Е. Зуев, Б. Г. Иоганзен, В. Н. Кессених, П. Н. Крылов, В. Д. Кузнецов, А. В. Положий, В. В. Сапожников — вот только малая часть имен томских ученых, внесших вклад в российскую и мировую науку.

Читальный зал литературы по естественным, физико-математическим и техническим наукам подготовил книжно-иллюстративную выставку „Томский след в российской науке…“

На выставке представлены материалы о становлении и развитии физико-математических и естественнонаучных школ в Томском государственном университете, сведения о жизни и деятельности ученых, а также их работы.
Выставка будет работать с 4 по 18 февраля.

новость от 05.02.2013