В Американском центре возобновляются встречи английского разговорного клуба.

С 13 февраля после перерыва на сессию и каникулы в Американском центре возобновляются встречи английского разговорного клуба.

Вот уже год они проходят по программе ToastMasters International (подробности можно посмотреть в http://www.toastmasters.org/, в WikipediA и на других сайтах). Участники клуба отрабатывают навыки публичных выступлений. В то же время это прекрасная возможность практиковаться в английском языке, тем более, что здесь часто бывают „носители языка“ — американские друзья АЦ. Президент ТМклуба бывший студент ТГУ Евгений Переводчиков несколько лет учился и работал в США, где и стал участником ToastMasters. Теперь по всем правилам, на отличном английском языке, артистично Евгений ведет встречи нашего клуба. Они очень многое дают участникам клуба. Вот что сказал второкурсник МФУ Анатолий Калыков после одного из собраний: „Я еще не могу похвастаться свободным владением иностранным языком, поэтому работаю над собой. Сегодня я выступил в роли спикера и уже знаю свои ошибки, буду работать над ними, и мое следующее выступление будет лучше. Здесь все четко, понятно, есть точные рамки и жюри, которое даёт стоящие рекомендации“.

Если вы тоже хотите стать участником этого клуба — приходите 13-го февраля в 18:15 в читальный зал Американского центра (комната  №3 на первом этаже старого здания НБ ТГУ). Справки по телефону 53-42-75.

новость от 08.02.2013