„Game Hour“ в американском центре НБ ТГУ.

В прошлом году помимо книг и электронных ресурсов коллекцию Американского центра пополнили необычные доселе поступления: обучающие настольные игры ( см.ниже). Они помогут в интересной форме расширять и закреплять знание английских слов и грамматики, географии, истории и культуры США, развивать наблюдательность и внимательность. Если у вас образовалась небольшая пауза в занятиях — вы можете сами или с группой товарищей весело и полезно провести время, играя в Американском Центре в эти игры. Их могут использовать и преподаватели английского языка, пробуждая с их помощью больший интерес учащихся, сделав уроки увлекательнее и забавнее.

13 февраля в 14:30 приглашаем всех желающих на презентацию игровой коллекции Американского центра (комната № 3 на первом этаже старого здания НБ ТГУ).

Обучающие настольные игры в Американском центре НБ ТГУ

1. Bananagrams: Kids Family Learning Spelling Educational Game — игра вроде популярной Scrabble, но без доски и разного количества баллов за буквы. 2–8 играющих из равного количества фишек с буквами делают свои кроссворды. Кто первым использует свои фишки — выиграл.

2. Go to Press: A Grammar and Editing Game — 2–6 человек, играющие в сотрудников редакции большой газеты, „готовят к печати“ свой номер. Кто первым откорректирует заголовки всех разделов — провозглашает ԠGo to press!“ и переходит в кабинет босса.

3. Great States Junior — в игровой форме 2–6 участников легко усвоят массу информации о Соединенных Штатах (расположение разных штатов, их столицы и основные достопримечательности).

4. Great States Junior — похожая на предыдущую познавательная игра по истории и географии для участников помладше. Передвижение 2–4 игроками (или командами игроков) фишек вокруг карты США прибавляет азарта.

5. Speed Grammar — содержит три игры по принципу крестики-нолики, которые помогают с удовольствием закреплять знание английских существительных, глаголов, прилагательных, местоимений и предлогов. Для 2–4 игроков.

6. 10 Days In The Usa — впереди 10 дней в США, в течение которых можно передвигаться по стране на самолете, машине или пешком. Из 2–4 игроков победит тот, кто лучше спланирует путешествие и — кому повезет!

7. ThinkFun Zingo — таймер и подающее игровые карточки устройство делают этот вариант Бинго более скоростным и интересным. Развивает память, внимание и словарный запас школьников.

8. Washington DC Skyline Time Puzzle — индивидуально или с группой товарищей собрав фрагменты этого пазла и расставив на нем миниатюрные модели правительственных учреждений, знаменитых музеев и прочих достопримечательностей, вы в подробностях сможете представить себе столицу США.

Углубить и обогатить это первое представление о „Вашингтоне Ди-Си“ помогут книги и видео Американского центра, You are welcome!

новость от 11.02.2013