14 февраля приглашаем на романтический кинопросмотр.

Американский Центр НБ ТГУ поздравляет дорогих читателей с Днём Святого Валентина и приглашает на уже ставший традиционным просмотр американских романтических фильмов (на англ. языке с англ. субтитрами).

St. Valentine’s Day Movie Showing

• 9:15 West Side Story — история манхэттанских Ромео и Джульетты стала одним из самых знаменитых мюзиклов, благодаря замечательному сочетанию балета, акробатики и музыки Леонарда Бернстайна.

• 11:00 Across the Universe — новый мюзикл, где песни „Битлз“ раскрывают глубину пережитого Джудом и Люси в Америке образца 1968 года и помогают понять это время.

• 13:30 Say Anything — история первой любви выпускников Ллойда и красавицы Дианы, которая скоро должна уехать в престижный колледж. Герой очень симпатичен, но кажется совершенно бесперспективным, и строгой папа против их отношений.

• 15:30 The Adjustment Bureau — герой Мэтта Дэймона стремительно делает карьеру. И вдруг влюбляется и отказывается ото всего, идя наперекор руководимому Верховным (предположительно — Богом) „Бюро корректировки“, которое всё решило за всех …

• 17:30 Midnight in Paris — прекрасный Париж помогает молодому писателю-романтику, которому неуютно в нашем прагматичном мире, осознать, что ему действительно нужно для счастья. Этот фильм о жизни и взглядах людей на жизнь, историю, искусство снят известным режиссером Вуди Алленом и отмечен в прошлом году кинопремией „Оскар“.

•    Ждем вас в читальном зале Американского центра (комната № 3 старого здания НБ ТГУ). Справки по телефону 53-42-75.

новость от 12.02.2013