11 марта состоится очередная встреча киноклуба Американского центра НБ ТГУ.

На этот раз ведущие встречи клуба Пол Феллан и Кристен Морлэнд выбрали для просмотра (на англ. языке, с англ. субтитрами) и обсуждения фильм известной американской сценаристки и режиссера Нанетт Бурстейн. Автор нескольких популярных документальных фильмов, на этот раз она снимала выпускников школы маленького городка в штате Индиана. Временами происходящее на экране напоминает телевизионное реалити-шоу. Семнадцатилетние парни и девушки играли самих себя, представляя зрителям свои проблемы, отношения с родителями и ровесниками, мысли о жизни и своем месте в ней. Все переживали это сложное время, поэтому от души сочувствуешь показанным сомнениям о своем будущем, проявлениям ревности, первой любви и первых сердечных разочарований. Фильм был хорошо принят зрителями и критиками, получил приз Международного кинофестиваля „Санданс“.

Ждём вас 11 марта в 18:15 в Американском центре НБ ТГУ ( старое здание библиотеки, 1-й этаж, комната № 3).

новость от 04.03.2013