„Какая библиотека нужна Томскому государственному университету?“…

20 марта 2013 года прошел круглый стол „Какая библиотека нужна Томскому государственному университету?“. В его работе приняли участие специалисты библиотеки, которые обсудили проблемы и перспективы информационно-библиотечного обслуживания. Начало разговора было положено выступлениями ведущих круглого стола: О. Г. Шабуровой „Научная библиотека в контексте программы развития ТГУ 2010–2019 гг.“ и Л. И. Волковой „Что хотят пользователи от идеальной библиотеки: обзор пожеланий по материалам библиотечной печати“. Затем состоялась дискуссия и обмен мнениями участников. Высказанные в ходе обсуждения предложения и идеи будут включены в стратегический план, корректировка и дополнение которого ежегодно проходит в библиотеке. Круглый стол удался. Обсудили интересные вопросы, немного поспорили, увидели новые перспективы в развитии библиотеки.

новость от 21.03.2013