Приглашаем преподавателей, аспирантов и студентов 29 марта на тренинг-семинар по поиску в Сводном каталоге электронных изданий A-to-Z.

Тренинг-семинар „Сводный каталог российских и зарубежных электронных изданий A-to-Z“ проводится 29 марта 2013 года в 14:00 в помещении Научной библиотеки ТГУ (учебная комната № 1, цокольный этаж нового здания Библиотеки).

Программа тренинг-семинара:
Сводный каталог российских и зарубежных электронных изданий A-to-Z: поисковые возможности, российские и зарубежные издания в A-to-Z. Практическая работа с базой данных.

Сводный каталог A-to-Z дает возможность определять, в каких коллекциях и за какой период доступны электронные издания читателям Научной библиотеки ТГУ, и переходить по прямым ссылкам на сайты, предоставляющие полнотекстовый доступ к ним.

Доступ к сервису A-to-Z возможен в сети ТГУ и Научной библиотеки, а также в удаленном доступе через прокси-сервер Научной библиотеки под паролем.

Приглашаем читателей принять участие в тренинг-семинаре!

новость от 26.03.2013