Конкурс Сколково „Моя идея для России 2013“.

Singularity University (SU), Кремниевая Долина США, в партнерстве с Открытым университетом Сколково (ОтУС) и Фондом „Сколково“ объявляют третий конкурс для студентов старших курсов, магистрантов и аспирантов российских вузов „Моя идея для России 2013“. Конкурс является частью мирового конкурса Singularity University „Global Impact Competition: Call for Innovation“.

Задание: предложить идею, которая поможет улучшить жизнь миллионов россиян в течение ближайших лет с помощью использования современных биомедицинских технологий, компьютерных технологий и программного обеспечения, энергоэффективных и энергосберегающих технологий, ядерных технологий, космических, телекоммуникационных и других технологий, а также в области устойчивого развития.

Приз: Singularity University предоставляет два места (эквивалент стоимости одного места - $25 000) в 10-недельной Graduate Studies Program (далее программа) в Singularity University в Кремниевой долине.

Участие в программе включает проживание, питание, а также авиабилет эконом-класса до места проведения программы. Победители конкурса, а также до 20 финалистов будут иметь возможность стать участниками программы Открытого университета Сколково без прохождения основного ежегодного отборочного конкурса. Последний день приема заявок – 12:00 (московское время) 8 апреля 2013 г.

Подробная информация о Конкурсе на сайте Фонда Сколково.

новость от 28.03.2013