Викторина, конкурс презентаций и другие мероприятия музыкальной программы Американского центра НБ ТГУ.

В апреле в Американском центре Научной библиотеки ТГУ при финансовой поддержке посольства США пройдёт музыкальный месячник. В фонде американского центра ТГУ немало книг, документальных фильмов о музыке США, экранизаций знаменитых бродвейских постановок и оригинальные кино-мюзиклы. Сейчас они представлены на выставке „Discovering America’s music at Tomsk American Center”. На днях прибудут новые книги и электронные ресурсы, приобретенные по данному гранту. Среди них монографии „История классической музыки США“ Б.Шерера и „Хоровая музыка 20 века“, нотные сборники, „Антология рэпа“ с 300 текстами за тридцать лет развития этого направления и документальный фильм о нём, фильмы о госпелз и фортепианном джазе, видео- и аудио-записи концертов Джорджа Гершвина, Элвиса Пресли, Майкла Джексона.

Воспользовавшись этими материалами и, конечно, информацией вездесущего Интернета, вы сможете дать правильные ответы на вопросы нашей викторины. Ответы до 25 апреля присылайте по электронному адресу tomsk@amcorners.ru.

Кроме этого приглашаем принять участие в конкурсе презентаций на английском языке, который состоится 23апреля. Нужно представить слушателям любую по своему выбору тему, связанную с музыкальной историей и современностью Соединенных Штатов, свои любимые направления и музыкантов. Длительность выступлений до семи минут. Заявки об участии до 10 апреля принимаются в Американском центре (1-й этаж старого здания НБ ТГУ, комн. №3), а также по телефону 53-42-75. Отличившиеся участники викторины и конкурса получат сертификаты и призы.

Программа включает также проведение мероприятий и демонстрацию документальных фильмов по этой тематике:
1 апреля в 9:00 и – Roots of American Music
1 апреля в 12:30 – д/ф „The Great American Songbook“ part1
2 апреля в 15:00 – д/ф „The Great American Songbook“ part2
8 апреля в 12:30 – The Wonderland of American Musical
11 апреля в 10:30 – At the Dawn of Jazz
11 апреля в 17:00 – д/ф „The Sounds of So47“
15 апреля в 17:00 – д/ф „Louis Armstrong“
18 апреля в 17:00 – д/ф „Plugging in“ (Bob Dylan, Joan Baez, The Beach Boys a.o.)
22 апреля в 17:00 – д/ф „Guitar Heroes“ (Jimi Hendrix, Santana, Janis Joplin a.o.
24 апреля в 17:00 – д/ф „The 70’s“ (Led Zeppelin, Bob Marley, Stevie Wonder a.o.)
26 апреля в 17:00 –д/ф „Woodstock: 3 days of Peace and Music“
29 апреля в 17:00 – д/ф „Punk“
30 апреля в 17:00 – д/ф „Up from the Underground“ (K.Cobain, M.Jackson,Madonna a.o.)

Вы можете посмотреть эти фильмы, а также замечательные мюзиклы „An American in Paris“, „My fair Lady“, „Fiddler on the Roof“, „Jesus Christ Superstar“, „Cats“ в другое время, позвонив предварительно по телефону 53-42-75.

Ждем вас в Американском центре НБ ТГУ!

новость от 29.03.2013