Это интересно! Еженедельный обзор новинок.

Предпринимательская деятельность

Создание денег это искусство, работа это тоже искусство,
а хороший бизнес это лучшее искусство.
Энди Уорхол

Предпринимательство является неотъемлемым элементом рыночной экономики и во многом определяет темпы экономического роста. Предпринимательская деятельность как одна из конкретных форм проявления общественных отношений способствует не только повышению материального и духовного потенциала общества, но и ведет к единению нации, сохранению ее национального духа и национальной гордости. Любая нация гордится плодами деятельности своих предпринимателей. Предпринимательству присущ поиск, инициатива, предприимчивость, динамичность. Масштабы предпринимательства в России пока невелики, однако в последние годы наметилась тенденция его роста. Современная экономика немыслима без нововведений. Эту потребность удовлетворяет инновационное предпринимательство. Для государств, стремящихся найти собственную нишу и занять определенные позиции в мировой экономике, инновационная предпринимательская деятельность должна стать приоритетной.

Читальный зал литературы по экономическим и юридическим наукам предлагает познакомиться с новыми поступлениями книг по данной дисциплине.

• Хаймович М. И. Бизнес в Российской Федерации: правовые и налоговые проблемы / М. И. Хаймович, Д. Д. Хаймович. – М. : РИОР : ИНФРА-М, 2012. – 529, [1] с. : ил., табл.
  • Полетаев В. Э. Государство и бизнес в России : инновации и перспективы : монография / В. Э. Полетаев. – М. : ИНФРА-М, 2012. – 281 с.: ил.
  • Кузьмина Е. Е. Организация предпринимательской деятельности : учеб. пособие для бакалавров / Е. Е. Кузьмина, Л. П. Кузьмина. – М. : Юрайт, 2012. – 475 с. : ил.
  • Хаирова С. М. Организация предпринимательской деятельности: учеб. пособие / Хаирова С. М., Метелев И. С., Хаиров Б. Г. – Омск : [Омскбланкиздат], 2012. – 256 с.
  • Арустамов Э. А. Основы бизнеса: учеб. / Э. А. Арустамов. – 3-е изд., перераб. и доп. – М. : Дашков и К, 2012. – 228, [1] с. : ил., табл.
  • Резник С. Д. Основы предпринимательской деятельности: содержание деятельности, качества и компетенции, профессиональная карьера, личная организация предпринимателя : учеб. пособие / С. Д. Резник, С. А. Баронин, Н. А. Назарова ; под общ. ред. С. Д. Резника. – 2-е изд. – М. : ИНФРА-М, 2012. – 220 с.
  • Голубева Т. М. Основы предпринимательской деятельности : учеб. пособие / Т. М. Голубева. – М. : Форум, 2012. – 270 с. : ил., табл.

•   новость от 08.05.2013