„Appreciate your parents“.

Книжно-журнальная выставка под таким названием, посвященная Дню Матери и Дню Отца, экспонируется в Американском центре НБ ТГУ. Эти праздники, отмечаемые в США (и во многих других странах) во второй уикенд мая и в середине июня соответственно, очень популярны. Президент США выступает с праздничными посланиями к американскому народу, по стране проходят различные гуляния, в каждой семье родителям выражают признательность, делают приятные подарки.

13 мая сотрудники АЦ рассказали собравшимся в центре об истории этих замечательных праздников, о традициях их проведения в Соединенных Штатах, провели обзор посвященной им книжной выставки. На ней представлено немало интересных изданий из фонда Американского центра: сборники цитат и пословиц, писем выдающихся людей к своим детям, размышления известной феминистки Эмми Ричардс о проблемах современных матерей и вышедший в прошлом году роман Даниэлы Стил на эту же тему, другие литературные произведения с яркими образами американских матерей и отцов, документальные книги об их роли в становлении человека.

Надеемся, что представленные материалы по дорогой всем порядочным людям теме заинтересуют наших читателей, ведь „никто не может дать вам истинной любви больше, чем ваши родители“.

новость от 14.05.2013